ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 293

FRUTTIERA IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO

a smalto bianco e oro, con vasca traforata a foglie. Piede quadrato.
Misure cm. 16 x 25.
Vasca ricomposta con rotture.