ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 255

GRUPPO IN BRONZO RATTO DI PROSERPINA DI SCULTORE FRANCESE

SCULTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RATTO DI PROSERPINA, OVVERO IL TEMPO CHE RAPISCE GIOVINEZZA
Scultura in bronzo brunito, cm. 102 x 49 x 46
Non firmato

PROVENIENZA
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta