ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 260

GRUPPO IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

interamente a smalto bianco, raffigurante una coppia galante. Base circolare.
Misure cm. 27 x 16.
Restauri alle gambe della figura maschile, piccole mancanze sparse.