ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 243

INTARSIO IN COMMISSO DI MARMI, MANIFATTURA ROMANA

INTARSIO IN COMMISSO DI MARMI, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO
raffiguranti gallo e galline. Intarsio in marmi policromi su supporto in marmo nero del Belgio. Cornice in lapislazulo con bordi in marmo broccatello e cornice esterna in ebano.
Misure intarsio cm. 13 x 18.
Misure ingombro cm. 30 x 33
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta