N. 275
LEGUMIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SASSONIA
RARA LEGUMIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SASSONIA INIZI XIX SECOLO
con decori a smalto bianco e blu a racemi fiorati e fioriti.
Marca '.69', in blu sotto la base.
Misure cm. 20 x 42 x 24.
Sbeccature, cadute di smalto.