N. 211
MARMO VERGINE ANNUCCIATA DI SCULTORE TOSCANO GOTICO
SCULTORE TOSCANO, PERIODO GOTICO
VERGINE ANNUNCIATA
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 46 x 15 x 12
Inserto in cristallo di rocca al petto
Basetta in legno dorato e scolpito postuma
PROVENIENZA
Famiglia toscana