N. 284
MOBILE DI SPINETTA, BRODERY & WILKINSON LONDRA
MOBILE DI SPINETTA, BRODERY & WILKINSON LONDRA INIZI XIX SECOLO
mancante di meccanica, completo di tastiera. Interamente in mogano con filettature in satin e amaranto. Fronte della tastiera intarsiato e dipinto, firmato 'Brodery & Wilkinson Haymarket London'. Gambe a bulbo baccellato e rocchetti, complete di rotelle.
Misure cm. 72 x 166 x 59.