N. 285
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
con parte superiore figurata a scena orientalista galante con terrapieno in bronzo brunito. Base di bel cesello a foglie e motivi vegetali.
Misure cm. 49 x 41 x 16.
Macchina non esaminata.