ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 285

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
con parte superiore figurata a scena orientalista galante con terrapieno in bronzo brunito. Base di bel cesello a foglie e motivi vegetali.
Misure cm. 49 x 41 x 16.
Macchina non esaminata.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta