N. 123
PARURE IN METALLO DORATO, OREFICERIA PROBABILMENTE CASTELLANI
PARURE IN METALLO DORATO, OREFICERIA PROBABILMENTE CASTELLANI INIZI XX SECOLO
da modello romano con elementi decorati a scene di battaglia e profili classici. Composto da collana con orecchini.
Misure pendente collana cm. 11 x 14.