ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 221

PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI DATATO 1774

a bordo mosso e nervato con stemma della Casata Velluti Zati di San Clemente.
Diametro cm. 27, peso gr. 670.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta