ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 201

PIATTO IN PORCELLANA, MARCA PROBABILMENTE TEDESCA

PIATTO IN PORCELLANA, MARCA PROBABILMENTE TEDESCA INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco policromia e oro, con decoro a racemi di lillà e stelline.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 24.