ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 251

PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, LOMBARDIA INIZI XIX SECOLO

con filettature e intarsi in legno di bosso e bois de rose. Piano centrato da intarsio a foglie, fronte a tre cassetti con medesimo intarsio e riserve rettangolari. Gli intarsi si ripetono ai fianchi, gambe ad obelisco.
Misure cm. 91 x 107 x 52.
Cassetto superiore sverniciato.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta