ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 269

PICCOLA ZUPPIERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO

a smalto verde e policromia, con decori a ceste di fiori e uccelli. Interno in oro.
Misure cm. 15 x 18 x 16.