ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 190

PORTA A DUE ANTE IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO

PORTA A DUE ANTE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a lacca gialla e rossa con decori a geometrie e rosoni. Completa di mostre laterali e superiore in legno a lacca verde a finto marmo con finiture in oro.
Misure totali cm. 231 x 140.
Misure anta 224 x 58.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta