ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 233

RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con filettature in ebano viola. Interno a due vani a giorno, due cassetti, sportello centrale e pianetto scorrevole segreto. Fronte spigolato a tre cassetti, piedi a mensola.
Misure cm. 105 x 108 x 57.
Piedi postumi.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta