N. 152
SCULTURA DELLA VERGINE COL BIMBO, FIANDRE XVI SECOLO
SCULTORE FIAMMINGO, XVI SECOLO
MADONNA CORONATA COL BIMBO
Scultura in marmo bianco, cm. 70 x 30 x 20
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Mancanza alla base all'altezza del piede destro, interno scavato, ossidazioni al petto