ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 184

SCULTURA DI SATIRO IN MARMO BIANCO

SCULTURA IN MARMO BIANCO, INIZI XX SECOLO
da modello classico, raffigurante satiro seduto su di un tronchetto.
Misure cm. 92 x 40 x 26.
Ricomposta.

PROVENIENZA
Ville di famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta