N. 230
SEDIA IN LEGNO LACCATO, PERIODO LUIIGI XV
a fondo crema con finiture a lacca verde e policromia. Schienali e sedili in paglia di Vienna, leggeri intagli a racemi fioriti. Gambe arcuate.
Misure cm. 93 x 47 x 45.
Rotture alla paglia di Vienna.