ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 157

SEDIA IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO

con fondo a lacca acquamarina e finiture a lacca gialla. Schienale merlato, gambe ad obelisco, traverse sagomate. Tappezzeria in stoffa a punto fiamma.
Misure cm. 122 x 53 x 50.