N. 261
SEI SEDIE DA MUSICA IN CILIEGIO, INIZI XIX SECOLO
con schienali ad arpa con finali arricciati. Sedili circolari, gambe anteriori a sciabola con desinenze ferine.
Misure cm. 90 x 43 x 40.
Rotture e restauri agli apici dei montanti di cinque sedili.