ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 267

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA DIPINTO IN MONOCROMIA

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, METÁ XIX SECOLO
con elementi decorati in monocromia a paesaggi con castelli e fattorie. Lumeggiature in oro. Composto da teiera, zuccheriera, vaschetta, nove tazze con dieci piattini, due piatti da biscotti ed un piattino ovale. Totale 34 pezzi.
Misure teiera, cm. 17 x 13 x 26.
Felature e sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta