N. 182
STATUA DI EBE IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO
da modello romano. Base rettangolare a mensola.
Misure cm. 152 x 36 x 33.
PROVENIENZA
Villa di famiglia romana
CONDITION REPORT
Mano mancante, sbeccature sparse, macchie di terra, accumuli di grasso