ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II
N. 146
STEMMA DI CASATA, XVII SECOLO
STEMMA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVII SECOLO
di casata nobiliare, con cornice scolpita a motivi vegetali e teste di cherubini coronati in alto ed in basso.
Misure cm. 69 x 66.