N. 227
TAVOLINO IN MARMI, FINE XVIII SECOLO
con piano circolare in alabastro con bordo a punti e linee. Gamba e piedi in marmo rosso antico con balaustro scolpito a drappeggi ed applicazioni a conchiglie in alabastro. Base e montante in marmo nero.
Misure cm. 79 x 45.
PROVENIENZA