ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 227

TAVOLINO IN MARMI, FINE XVIII SECOLO

con piano circolare in alabastro con bordo a punti e linee. Gamba e piedi in marmo rosso antico con balaustro scolpito a drappeggi ed applicazioni a conchiglie in alabastro. Base e montante in marmo nero.
Misure cm. 79 x 45.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta