N. 271
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, SEVRES FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori 'a mazzetti'.
Marca in blu sotto la base, periodo 'O'.
Misure tazzina cm. 6,3 x 6 x 8.