ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II
N. 266
TAZZINA IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decoro a fiori e motivi vegetali in rilievo.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 4,5 x 8 x 10.