ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 209

VERSATOIO IN BRONZO DA MODELLO CLASSICO

VERSATOIO IN BRONZO, INIZI XX SECOLO
da modello classico, a patina dorata, con decori in bassorilievo a figure di putti e motivi vegetali. Manico con volto antropomorfo.
Misure cm. 29 x 9 x 13.