ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 426

CANDELABRO IN ARGENTO, GERMANIA 1880/1890

SPLENDIDO CANDELABRO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA 1880/1890
in due elementi a cinque fiamme con braccia ad intreccio di ramages. Boccagli cesellati a ghirlande, fusto a fiaccola anch'esso cesellato con piede sbalzato a coppe classiche.
Misure cm. 56 x 27,5 x 27,5, peso gr. 1411.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta