ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 393

COPPIA DI BASETTE IN ARGENTO, MAISON ODIOT

COPPIA DI BASETTE IN ARGENTO, PUNZONE ODIOT SECONDA METÁ XIX SECOLO
a patina dorata e sagoma circolare, con bordi tortili e ghirlande cadenti alla corona. Piedi caprini con decori a baccelli.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 8 x 17, peso complessivo gr. 839.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta