ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 385

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO
con fusto rudentato incamiciato a foglie. Base a volute e riccioli.
Punzone argentiere di difficile lettura.
Misure cm. 30 x 14, peso complessivo gr. 676.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta