ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 474

SCULTURA IN PORCELLANA DEL GENERALE PONIATOWSKI

SCULTURA IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffigurante il generale Poniatowski a cavallo.
Marca in blu sul fianco della base.
Misure cm. 29 x 10 x 21.
Un piede del cavaliere mancante.