ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 414

SUONATORE IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
in policromia, raffigurante fanciullo suonatore.
Misure cm. 15 x 7 x 9,5.
Rottura e restauro al collo.