ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 190

BRACERE CON PIATTO IN METALLO, ARTE ARABA INIZI XX SECOLO

BRACIERE CON PIATTO IN METALLO, ARTE ARABA INIZI XX SECOLO
a patina dorata con inserti ramati e incisioni a vari motivi Devozionali.
Misure braciere cm. 9 x 25.

A metal censer and plate, Arab art early 20th century