ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 157

BRONZETTO CONTADINO, VIETNAM

SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, VIETNAM XX SECOLO
raffigurante un contadino nella risaia.
h. cm. 15,2.
Condizioni buone.

A Vietnamese burnished patina bronze sculptures. 20th century. Condition good.