ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 135

CAMPANA IN BRONZO, TIBET

CAMPANA IN BRONZO, TIBET XIX SECOLO
con bordi cesellati a foglie di loto, presa e gancio da sospensione decorati da sculture di leoni buddhisti.
Misure cm.50 x 30.

A Tibetan bronze bell, 19th century.