ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 210

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con fantasie vegetali, ideogrammi benaugurali e pipistrelli.
Misure cm. 7 x 17.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl. Late 19th, early 20th century.