N. 176
CIOTOLA IN PORCELLANA, GIAPPONE
GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a motivi di rocce, prugno in fiore, uccelli e fasce a geometrie simboliche.
Misure cm. 10 x 25.
A Japanese polychrome and gold enameled porcelain bowl, early 20th century.