ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 61

COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
Interamente decorate con giardino tradizionale, figure femminili, letterati, fenici, tesori simbolici ed intrecci floreali.
Misure cm. 9 x 22.
Felatura, sbeccature.

A pair of polychrome enameled porcelain bowls, 20th century. Defects.