ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 178

COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA, GIAPPONE

COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA, GIAPPONE XX SECOLO
in policromia e oro, raffiguranti figure di sacerdoti.
Misure cm. 17 x 11 x 7 e cm. 18 x 10 x 8.
Una mano mancante, difetti.

A pair of Japanese ceramic figure of priests. 20th century.