N. 206
COPPIA DI VASI CON COPERCHI IN PORCELLANA, CINA
COPPIA DI VASI CON COPERCHI IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
a smalti policromi, adornati da estese rappresentazioni di intrecci di peonie e componimenti di ideogrammi.
Misure cm. 27 x 14.
A pair of polychrome enameled jars with lids, Chins first half 20th century