ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 206

COPPIA DI VASI CON COPERCHI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI CON COPERCHI IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
a smalti policromi, adornati da estese rappresentazioni di intrecci di peonie e componimenti di ideogrammi.
Misure cm. 27 x 14.

A pair of polychrome enameled jars with lids, Chins first half 20th century