ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE
N. 15
DUE GALLI E UN PULCINO IN GIADA CINA
TRE SCULTURE MIGNON IN GIADA, CINA XX SECOLO
raffiguranti due galli ed un pulcino. Finalità benaugurale.
Misura massima cm. 6.
Una zampina mancante, sbeccature.