ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 232

MARIONETTA IN LEGNO LACCATO E DIPINTO, PROBABILMENTE VIETNAM

MARIONETTA IN LEGNO LACCATO E DIPINTO, PROBABILMENTE VIETNAM XX SECOLO
raffigurante un personaggio folcloristico.
Misure cm. 40 x 19 x 12.
Mancanze.

A lacquered and painted wood puppet. Probably Vietnam 20th century. Lacks