ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 214

MATTONELLA CIRCOLARE IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

MATTONELLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XIX SECOLO
decorata con fantasie di intrecci vegetali stilizzati.
Diametro cm. 40.

A Persian polychrome enameled porcelain dish, 19th century.