ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 205

PIATTINO IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO

a smalti policromi, con decoro a paesaggio tradizionale.
Diametro cm. 19.
Difetti di cottura.

A polychrome enameled ceramic plate, China 20th century. Firing defects