ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 213

PIATTO IN METALLO DORATO E SMALTI, CINA

PIATTO IN METALLO DORATO E SMALTI, CINA XX SECOLO
interamente traforato a rete con figure di anatre a rilievo.
Diametro cm. 20.

A gold and polychrome enameled plate, China 20th century