ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 146

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, FINE XIX SECOLO

decorato da una composizione di leoni buddhisti.
Misure cm. 3 x 18.
Felatura.

A white and blue porcelain plate, China late 19th century