ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 141

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

decorato con grande fiore di loto stilizzato.
Diametro cm. 13.
Sbeccature al bordo.

A Chinese white and blue porcelain dish. 19th century.