ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 52

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE 1700/1740

IMPORTANTE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE 1700/1740
decorato con intrecci floreali, vegetali e quaglie.
Diametro cm. 40.
Sbeccatura e felatura.

A large polychrome decorated porcelain dish. Japan 1700/1740. Defects.
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta