N. 59
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE, PRIMA METÁ XVIII SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE PRIMA METÁ XVIII SECOLO
decorato con composizioni di peonie in vaso e fantasie di crisantemi.
Diametro cm. 21.
Sbeccatura al bordo e alla base.
A Japanese polychrome and gold enameled porcelain dish, first half 18th century.