ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 200

PICCOLO PORTA CANDELA IN BRONZO, CINA XIX SECOLO

a patina brunita, con boccaglio sostenuto da figura di guardiano.
Misure cm. 14 x 7 x 7.

A burnished bronze candlestick, China 19th century